Правомерно ли отключение газа при смене собственника и какие сроки на заключение договора горгазом?

• г. Краснодар

Правомерно ли отключение подачи газа предприятию в случае смены собственника, когда новый собственник сдал документы на заключение договора, но сам договор еще не получил? И в какие сроки должен быть заключен договор горгазом после получения документов о смене собственника?

Ответы на вопрос (1):

Смена собственника не является основанием для прекращения ранее действовавших договоров.

Газовики не правы.

Вы можете предъявить убытки.

Только подготовка иска возможна при наличии текстов договоров.

Нужна помощь, можете позвонить.