Где исковом заявлении по ст. 234 ГК РФ рассчитать гос. пошлину с документа 1992 года, если дом не переоформлялся и последний тех паспорт был выдан в 1992 году?

• г. Владивосток

Кадастровые паспорта выдают с 01 марта 2008 года вроде бы, а дом не переоформлялся и тех паспорт за 1992 год последний по оформлению документ, но в нем есть стоимость дома. Собственник умер в 1996 году. А я живу в нем с 1997 года. В исковом заявлении по ст 234 ГК РФ я могу рассчитать гос. пошлину с документа 1992 года? Ведь на 1997 год он стал вообще ветхим, когда я заехал в дом и стоил по цене указанной в документе за 1992 год?

Ответы на вопрос (2):

нет. не сможете. кадастровый паспорт нужно по новой заказывать

Нужен новый кадастровый паспорт