Кто получит опеку за детей при разводе с гражданином Болгарии?
₽ VIP

• г. Албена

Дайте, пожалуйста, пояснения: я состою в браке с гражданином Болгарии, у меня от первого брака есть маленький сын-8 лет, муж хочет совместного ребенка. Если семья не сложится и мы будем оформлять развод, имеет ли муж право оставить детей в Болгарии?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ольга, во-первых, следует заключить брачный договор, где все это можно оговорить. Во-вторых, если развод состоится в России, то действует СК РФ, по которому дети остаются с матерью априори.

Здравствуйте,Ольга! В ваших интересах заключить брак в РФ, тогда ваши взаимоотношения с детьми будут подпадать под российское законодательство и их оставят с вами. С уважением,

Уважаемая Ольга, в соответствии с нашим законодательством дети после развода остаются с матерью, такова судебная практика. Но о практике другого государства - Вы наверное наслышаны, так что Вам следует выяснять в Болгарии

Зависит от того, какой суд будет рассматривать спор о детях, и где фактически будет проживать семья.