Выдача платы за звание Почетный работник высшего проф. образования при выходе на пенсию - условия и необходимая документация

• г. Петрозаводск

Имею звание Почетный работник высшего проф. Образования. За него университет, в котором я работал, выплачивал по 1000 руб./месяц (при полной ставке). При выходе на пенсию плата за это полагается? Если да, то кто будет платить и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

нет, такой ставки не выплачивают.

Здраствуйте, Виктор Александрович!

Доплата полагается только работающим. А пенсионерам нет. Другое дело, что за вот эти доплаты ещемесячно 1000 рублей Вам должны были учесть при начислении размера пенсии. Это Вы можете уточнить у своего инспектора в пенсионном (сколько мне доплачивают за ежемесячные доплаты?)

Спасибо за вопрос.