Как получить право на жилье после смерти отца и существования гражданского брака

• г. Новочеркасск

Вопрос такой, все детство я прожила с бабушкой, мать бросила меня с отцом. Отец жил гражданским браком своей жизнь. А я с бабушкой, в 2008 году отец умер не оставив за собой никакого наследства, право на жилье в бабушкиной квартире у меня нет. Что дальше, я собственно говоря уже лет 5 на съемных комнатах, а дальше что? Имею ли я права получить хоть 10 квадратов? Мне сейчас 27.Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Если родители не лишены родительских прав, Вы не считаетесь сиротой. Можете встать на очередь в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий в администрации (ст.51жкрф)