Возможно ли взыскать деньги за ремонт и лишить тетку ее доли в наследстве, поскольку она не содержит дом?

• г. Меленки

В наследстве имеется дом, доля которых принадлежит мне, сестре (мы сироты) и тетке, прописаны только мы с сестрой, тетка пьющая, денег на дом не тратит, содержим мы с сестрой. Производился ремонт, замены отопления и т.д. Возможно ли взыскать с нее денег за ремонт, либо лишить ее ее доли (1/8 дома) из-за того, что она не содержит его?

Ответы на вопрос (2):

Лишить доли невозможно. Взыскать часть денежных средств на необходимый ремонт и содержание дома возможно в суде.

Здравствуйте!

взыскать можете, только что она заплатит , даже если суд присудит ?!

Лишить доли не можете