Кто прав в вопросе о крайнем сроке возврата денежных средств по расторжению договора о долевом строительстве?

• г. Белгород

Соглашение о расторжении договора о долевом строительстве жилья подписано 09.06.15 года зарегистрировано в регпалате 22.06.15 г. В пп соглашения сказано что соглашение вступает в силу с момента подписания сторонами. Согласно договора Застройщик возвращает уплаченные денежные средства инвестору в течении 2 месяцев после расторжения договора. Я считаю что крайний срок возврата денег наступает 09.08.15 с момента подписания сторонами соглашения о расторжении, а Застройщик утверждает что 22.08.15 с момента регистрацити соглашения в рег палате. Кто из нас прав? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Гражданский кодекс

Статья 314. Срок исполнения обязательства

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения либо период, в течение которого оно должно быть исполнено (в том числе в случае, если этот период исчисляется с момента исполнения обязанностей другой стороной или наступления иных обстоятельств, предусмотренных законом или договором), обязательство подлежит исполнению в этот день или соответственно в любой момент в пределах такого периода.

Соглашение конкретно определен период оплаты.

пишите требование о возврате средств с предупреждением о начислении процентов за пользовании чужими денежными средствами

Благодарю Вас за полезную консультацию!