Как договориться с банком о предоставлении льготных условий для оплаты кредита при снижении заработной платы?

• г. Астрахань

Такой вопрос: У нас на работе грядет снижение заработной платы, пока точно не знаем на сколько! Но ее уже пару раз снижали, а у меня кредиты в Сбербанке. Сейчас еле хватает чтоб их оплатить, и я переживаю, что после очередного снижения платить вообще будет нечем! Я одна воспитываю двоих сыновей, работаю воспитателем. Что можно предпринять, чтобы хоть как то договориться с банком о том, чтоб мне можно было их как то все-таки оплачивать! Возможно увеличить срок, но уменьшить платеж, или пока платить лишь проценты, а как найду выход, погасить основной долг! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подготовьте заявление о реструктуризации кредита, предварительно проконсультируйтесь в Сбербанке (на всякий случай).