Права наследования квартиры - что имеет отец мужа в таком случае?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа умер дедушка в 2002 г.В этом же году им было полученоьсвидетельство о гос регистрации права и договор-купли продажи на квартиру в деревянном доме пос Сиверский. На наследство ни кто не подал. Через несколько лет дом сгорел, но родственников хозяина ни кто не уведомил. Сейчас на руках были обнаружены документы с печатями, свидетельство на квартиру дедушки. Имеет ли отец моего мужа (сын хозяина квартиры) какие то права? Вид права-право собственности.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право на наследство по закону. Он наследник первой очереди. Если не обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства (любого другого имущества), то нужно обращаться в суд.