Так как соседей привести в паспортный стол не представляется возможным, я хочу прописаться через суд.

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу прописаться в комнату в коммунальной квартиры законной жены, в паспортном столе мне ответили отказом, так как должны подписаться все соседи, имеющую долю в квартире. Так как соседей привести в паспортный стол не представляется возможным, я хочу прописаться через суд. Скажите имею я такое право или нет, и как мне правильно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сережа, обращайтесь в суд с иском о вселении на жилую площадь супруги.