Отказ в регистрации по договору Передачи права собственности на 40/100 долей в коммунальной квартире - причина - отсутствие согласия соседей, место - город Балашиха
199₽ VIP

• г. Москва

В паспортном столе отказались регистрировать меня по договору Передачи права собственности на 40/100 долей в коммунальной квартире Говорят, что надо согласие соседей. Почему? Ведь я стал собственником. Паспортный стол находиться в гор. Балашихе.

Ответы на вопрос (5):

Если передача права собственности проводилась законно, ни какого согласия соседей не требуется. Ваше право нарушено и Вы можете обжаловать действия сотрудников паспортного стола в суде.

Здравствуйте!

Если после предоставления в паспортный стол свидетельства о рег. права собственности и договора Вам отказывают в постановке на рег. учет, то получайте письменный отказ и пишите жалобу в прокуратуру на нарушение Ваших прав.

Наверное, Вы не зарегистрировали право собственности в Росреестре (приватизация была?). Получите Свидетельство в Росреестре и предъявите его в паспортном столе. Хотя, если передача в собственность была по приватизации, то Вы итак уже зарегистрированы в жилом помещении.

По договору купли-продажи или дарения или мены без регистрации перехода права собственности Вы не стали собственником. Вместе с собственником (продавцом, дарителем) обратитесь в Росреестр для регистации перехода права собственности. В паспортный стол вместе с договором обязательно нужно предоставить Свидетельство о гос.регистрации права собственника.

Из вопроса неясно что у Вас за договор (была приватизация?) и есть ли свидетельство о государственной регистрации права? Уточните свой вопрос.

Что за договор? Купли продажи. дарения или еще какой?