Кто будет устанавливать инвалидность ВВК или другой орган.

• г. Мурманск

Продолжение вопроса 757393. кто будет устанавливать инвалидность ВВК или другой орган. Если да то какие документы нужны. И вообще обязательно установят инвалидность или могут отказать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

1. Инвалидность Вам будет устанавливать МСЭК (Медико-социальная экспертиза) по месту жительства . (ВВК выносит только заключение о вашей годности)

2. Документы:

- главный: направление на медико-санитарную экспертизу;(готовит лечащий врач). он же может Вас и представлять на МСЭК

- заключение ВВК;

- приказ о вашем увольнении по состоянию здоровья;

- паспорт.

3. Я думаю, что будет в обязательном порядке (3-я или 2-я группа в зависимости от тяжести перенесённого инфаркта). Случаев отказа инфартникам я не могу вспомнить.

Здоровья и удачи Вам, Сергей.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич