Можно ли продать или подарить комнату иностранцу. И какие документы при этом должен представить собственник?

• г. Москва

Можно ли продать или подарить комнату иностранцу.

И какие документы при этом должен представить собственник?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно. Для регистрации перехода права собственности необходимо определится что Вы собираетесь сделать продать или подарить, в зависимости от этого составить договор купли-продажи или дарения соответственно, у Вас должно быть свидетельство о регистрации права собственности на этот объект недвижимости, также перечень документов необходимых для регистрации права собственности можно уточнить в Росреестре, в МФЦ, по месту регистрации (нахождения объекта недвижимости).

Спросить
Пожаловаться

Да, иностранцу можно и дарить, и заключать с ним договор купли-продажи на квартиру.

Собственник представляет документ, удостоверяющий личность, правоустанавливающий (например, договор купли-продажи) и правоподтверждающий (свое св-во о собственности) документы, технический или кадастровый паспорт (если требуется), нотариальное согласие супруга

Спросить
Пожаловаться

Имеется 4 х комнатная квартира. 4 собственника, долевая собственность по 15 кв у каждого. Негласно у каждого есть по комнате. Один собственник хочет продать "свою " комнату третьему лицу. Но комната 17.5 кв метров. Может ли собственники продать или подарить комнату?

Двухкомнатная квартира, два собственника. Я собственник одной комнаты, хочу продать комнату другому собственнику, какие мне надо подготовить документы для продажи?

У моего отца есть собственность-комната в 3-х комнатной квартире. Там еще 2 собственника. Один из них решил продать свою комнату и просит от отца документы. Какие это должны быть документы? - согласие на продажу? Ведь по идее этот собственник должен сначала предложить эту комнату купить отцу или нет? Подскажите перечень документов, которые отец должен ему предоставить, чтобы все было юридически законно. Спасибо.

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Хочу продать свою комнату в 2 ух комнатной квартире. У нас два собственника. Один собственник-одна комната, второй собственник-другая. Продать комнату желаю постороннему лицу, а не второму собственнику. Какие мне необходимо собрать для этого документы? Перечислите пожалуйста все документы, для того чтоб я начала подыскивать покупателя?

Вопрос такой: я и мой несовершеннолетний ребенок прописаны в комнате в коммунальной квартире. Приватизировали на двоих эту комнату. В квартире еще один долевой собственник и один съемщик (муницип. Комната). Итого 3 комнаты. Каким образом можно продать нашу комнату, нужно ли согласие органов опеки?

Есть два варианта пути: 1) выписаться из комнаты, потому что уезжаем на ПМЖ в другую страну - тогда какие документы нужно предоставить для РОНО?

2) после продажи комнаты можем купить квартиру в области - как в этом случае все оформить?

Спасибо большое за помощь!

Наталья, СПб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить комнату в общежитие, какие документы мне должен предоставить собственник этой комнаты? И могут ли они быть поддельными? У этого собственника есть дочь совершеннолетняя, какие от нее нужны справки, от жены его нужно ли согласие на продажу?

В коммунальной квартире 2-а Собственника. Очень сложные отношения между проживающими. Может собственник 1-ой комнаты предложить выкупить свою комнату (долю в квартире) другому собственнику 2-ой комнаты, за за предельно завышенной цене (вредность и т.д.) или подарить, а в реальности продать комнату 3-м лицам, по рыночной цене? Как избежать такие не приятности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение