Можно ли продать или подарить комнату иностранцу. И какие документы при этом должен представить собственник?

• г. Москва

Можно ли продать или подарить комнату иностранцу.

И какие документы при этом должен представить собственник?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно. Для регистрации перехода права собственности необходимо определится что Вы собираетесь сделать продать или подарить, в зависимости от этого составить договор купли-продажи или дарения соответственно, у Вас должно быть свидетельство о регистрации права собственности на этот объект недвижимости, также перечень документов необходимых для регистрации права собственности можно уточнить в Росреестре, в МФЦ, по месту регистрации (нахождения объекта недвижимости).

Да, иностранцу можно и дарить, и заключать с ним договор купли-продажи на квартиру.

Собственник представляет документ, удостоверяющий личность, правоустанавливающий (например, договор купли-продажи) и правоподтверждающий (свое св-во о собственности) документы, технический или кадастровый паспорт (если требуется), нотариальное согласие супруга