Могу ли я прописаться в приватизированной квартире без согласия остальных собственников

• г. Новый Уренгой

Однокомнатная приватизированная квартира после смерти мужа была поделена по одной третей на троих человек: его мать, его отца и дочерью (4 года), я являюсь матерью дочки (опекуном), дочери досталась одна треть квартиры. Скажите могу ли я без согласия остальных собственников прописаться в этой квартире (на ее часть). если можно то на каком основании или какой статье. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Согласно Статье 36 ГК РФ опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного.