Скажите, что делать - у сестры острое обострение гастрита, болит живот, но показаний для экстренной госпитололизации нет, боимся отказа в стационаре

• г. Ярославль

Скажите как нам быть? У сестры острое обострение гастрита, вызывали скорую. Сделали укол не легче! Показаний для экстренной госпитололизации они не видят! Болит живот так что ни спать ни ходить не может! И лекарства не помогают! Едем утром в больницу в соседний район и боимся что откажут в госпитололизации так как не наш район. Девочке 17 лет! Подскажите что делать? Обязаны ли положить в стационар? Не откажут ли нам?

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации конечно обязаны положить в больницу Срочно пишите жалобу в орган управления здравоохранением вашего города