15% ИП используют недвижимость в аренду без налога на имущество и с налогом на продажи

• г. Новосибирск

15% ип использует недвижимость по аренде.

Продает через год после приобретения-налог с продажи 15% с положительной разницы? Налога на имущество нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет,налог при продаже ОС-НДС и прибыль.

Да, 15% с разницы

Ип 15%,а причём ндс

Прошу прощения,сумма продажи не была указана,чтобы платить налоги как при ОСНО.

Платите 15% с разницы.Если здание было приобретено в периоде применения УСН и расходы на его приобретение были учтены в составе расходов при расчете единого налога, уплачиваемого в связи с применением УСН, то в случае реализации его до истечения 10 лет (если срок полезного использования более 15 лет) с момента учета расходов при расчете налоговой базы налогоплательщик обязан пересчитать налоговую базу за весь период пользования таким основным средством с момента их учета в составе расходов на приобретение до даты реализации с учетом положений главы 25 НК РФ «Налог на прибыль» и уплатить дополнительную сумму налога и пени (п. 3 ст. 346.16 НК РФ).