Житель Москвы обращается за помощью после насилия и бездействия полиции

• г. Москва

Меня зовут Юрий. Я обращаюсь к Вам за помощью. Я жил с сестрой в трех-комнатной квартире в г. Москва, Сестра привела в квартиру жить своего друга из республики Чувашия, через некоторое время проживания, этот друг начал ставить свои условия проживания мне как хозяин, начал меня избивать, после этого я обращался в травмопункт имеется справка о побоях, И обращения в полицию, НО сотрудники полиции до сих пор молчат, и никакого действия, прошло уже примерно 8-9 месяцев, у меня подозрения на коррупцию сотрудников полиции, помогите мне пожалуйста! Сейчас Я живу на улице, Сестра с другом дома, Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться в прокуратуру или начальнику ОВД, куда Вы писали заявление. Можно также обратиться в суд. При этом необходимо приложить копию талона, который Вам дали при принятии заявления. На Вашем месте я бы сходил для начала в ОВД и у дежурного узнал у кого находятся материалы проверки по Вашему заявлению. Это можно сделать у дежурного предъявив ему свой талон.

Обращайтесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании.

Обратитесь к тому сотруднику полиции, кто проводил проверку по вашему заявлению, и узнайте, какое принято решение. По факту избиения надо подавать заявление в мировой суд. А кто собственник квартиры?