Необходимая информация о выплате пособия на ребенка после ухода в декретный отпуск отработавшего контракта спортсмена

• г. Красноярск

Помогите решить вопрос с выплатой пособия на ребенка до полутора лет! До беременности работала спортсменом в футбольной команде, были срочные договора на год, каждый январь подписывали новые! Сказали что как рожу, меня уволят! В декрет ушла с 5 декабря 2014 по 23 апреля 2015, уволили меня 23 арреля 2015! Декретные выплатили. Пошла в соц. защиту оформляться на пособие, мне сказали что организация все равно должна выплачивать мне пособие! Так ли это? И что нужно сделать, какие документы, какие справки собрать, куда обратиться чтоб они выплачивали? Стаж на той работе 3,5 года! Помогите пожалуйста с этим вопросом, не охото получать копейки от государства...

Ответы на вопрос (1):

В случае увольнения с работы (за исключением увольнения в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию) выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляется органами социальной защиты населения по месту жительства со дня, следующего за днем увольнения с работы.

.Еще раз обратитесь в соц. защиту по месту жительства.