Возможность подачи заявления в российскую полицию по поводу подписания недействительного договора на английском языке

• г. Москва

Недавно я подписал договор на английском языке на территории России в Москве. Впоследствии выяснилось в другой стране (Тайланд), что договор составлен умышленно неправильно, что доказали местные тайские юристы. Могу ли я подать заявление в полицию в России на человека, с которым я подписывал этот договор?

Ответы на вопрос (3):

Это сугубо гражданские правоотношения. Вам необходимо признавать договор недействительным как несоответствующий нормативным актам. Ст. 168 ГКРФ.

Сергей, ответственность за проверку текста договора лежит лично на Вас.

Заявления Вы можете, конечно, какие угодно подавать, но я большого смысла в этом не вижу.

Каждый составляет договор "под себя", это понятно и нормально, дело второй стороны проверить и согласиться или настоять на внесении изменений.

Тайская юридическая контора уже доказала, что это мошенничество и по тайскому законодательству возбуждает уголовное дело, а Вы отвечаете мне не по теме.