Возможно ли уклонение от выдачи в случае отсутствия подписания Протокола N 2 к Конвенции о защите прав человека?

• г. Москва

Те страны которые не подписали Протокол N 2 к Конвенции о защите прав человека, могут ли скрывать/не высылать человека который нарушил закон в той стране которая подписали.

Ответы на вопрос (2):

Конвенция не регулирует выдачу/невыдачу человека. Это устанавливается в отдельных соглашениях между странами.

Могут конечно.