Возможно ли уклонение от выдачи в случае отсутствия подписания Протокола N 2 к Конвенции о защите прав человека?

• г. Москва

Те страны которые не подписали Протокол N 2 к Конвенции о защите прав человека, могут ли скрывать/не высылать человека который нарушил закон в той стране которая подписали.

Ответы на вопрос (2):

Конвенция не регулирует выдачу/невыдачу человека. Это устанавливается в отдельных соглашениях между странами.

Спросить
Пожаловаться

Могут конечно.

Спросить
Пожаловаться

Человек находившиеся в международным розыске.

По запросу страны (а) а его поймали в стране (б).

Как долго страна (б) имеет право задерживать человека пока не пришол запрос с страны (а)

Спасибо заранее.

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Если коротко, хотелось бы озвучить мысь по поводу двойного гражданства:

Можно ли использовать загран паспорт гражданина страны (1) для въезда в страну, гражданином, которой не являешься. Далее использовав загран паспот страны (2) для въезда в страну гражданином, которой не являешься используя таким образом приимущиства паспорта гражданина страны (2)

*В тексте выше описаны 2 страны, которые необходимо пересечь используя загран паспорта разных стран.

Объяснения:

Паспорт гражданина страны (1).

Паспорт гражданина страны (2).

Есть ли нормы международного права по которым регклируется вопрос о гражданстве для стран которые распадаются на куски или самопровозглашённое страны сами придумывают себе законы по гражданству какие хотят?

Как правильно оформить покупку автомобиля, который стоит на учёте в другой стране? Как сделать так, чтобы формально машина считалась собственностью другого человека, гражданина другой страны, а по факту принадлежала мне без каких то рисков для меня? Есть ли разница из какой страны авто с точки зрения права? Если да, то в чем разница и из каких стран можно спокойно покупать машину?

Скажите пожалуйста если человек был гражданином одной страны, потом уехал в другую страну и получил гражданство, может ли он получить убежище в третьей стране.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас вся страна находится в самоизоляции, а ст 23 Генеральной Ассамблеи ООН гласит: каждый человек имеет право на труд на справедливые и благоприятные условия труда и на защиту безработицы. Запретили нам работать, сидеть дома, а у нас кредиты, чс не вводится по стране, на что жить? Чем платить жкх, кредиты, мфо?продукты на что покупать? Нам кажется, что это злоупотребление прав человека? Это нарушение Конвенции ст 17.Подскажите, куда нам обратиться по защите своих прав?

Здравствуйте, могут ли депортировать человека если он родился другой стране а вырость и учился в России но не получил гражданства российской федерации и не получил граж другой страны меня интересует в какую страну ФМС хочет депортировать?

Если человек родился в одной стране, и со справкой о рождении из роддома его родители зарегистрировали в ЗАГСе другой страны, его местом рождения юридически будет являться первая или вторая страна?

УФМС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение