Как защитить пенсию сына-инвалида при угрозе ареста банком из-за задолженности по кредиту?

• г. Москва

У меня кредит в банке, в связи со сложной финансовой ситуацией образовалась задолженность. Я писала в банк, предоставляла документы по своей ситуации. Банк же угрожает арестом счетов. На мой счет приходит пенсия на сына-инвалида. Как мне уберечь эти деньги, если банк уже требует выплаты полной суммы (300 тыс)? Таких денег у меня, конечно, нет. Живем с ребёнком только на его пенсию. Если арестуют счет, мне помощи ждать неоткуда и жить будет не на что. Какие превентивные меры я могу принять? Имеет ли смысл подать в суд на расторжение кредитного договора на основании бездействия банка на мою просьбу о реструктуризации кредита до октября месяца? Или всё же ждать, когда в суд подаст банк, как советуют многие юристы в интернете?

Ответы на вопрос (2):

банк не обязан делать вам реструктуризацию

когда будет решение суда и возбуждено исполнительное производство,представите приставу документы о том, что счет пенсионный

На мой счет приходит пенсия на сына-инвалида. Как мне уберечь эти деньги, если банк уже требует выплаты полной суммы (300 тыс)?

Просто нужно исполнять Закон и не зачислять деньги ребенка на свой персональный счет. И проблем не будет.

Есть установленные нормы Закона, на какой счет должна поступать пенсия ребенка, алименты и.т.д.