Исключение судебного взыскания - альтернативы договору ипотеки в сделке купли-продажи квартиры

• г. Москва

У меня такое вопрос: стороны хотят вместо договора ипотеки, чтобы исключить судебное взыскание, заключить договор купли-продажи квартиры с отлагательным условием (невозврат займа) или с правом обратного выкупа.

Практикуется ли такое сейчас? Если нет, то какие варианты заменить договор залога (ипотеки)?

Я представляю Займодавца.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте вексель и ДКП-это позволит обойтись без суда.