Возврат расходов при продаже жилья по ипотеке - кто должен платить и сколько?

• г. Анжеро-Судженск

Могу ли я узнать, мы приобрели жилье по ипотеке и теперь продавец требует с нас день за их расходы когда они делали бумаги (справки ГРП, ГРЮ). должны ли мы им вернуть деньги? И еще дом у нее был куплен на одну фамилию, в течении времени вышла замуж и в банке продавца попросили переделать документы на фамилию которая сейчас, должны ли мы вернуть за все их расходы деньги, или делить пополам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! У вас в договоре должно быть прописано за чей счет оформляются документы. если этого условия нет, то продавцы сами должны нести бремя расходов, как собственники.

Покупатели несут расходы по покупке квартиры,

Еще при оформлении сделки в Россреестре оплачивают госпошлину по переходу права собственности 2000 руб

Мы в договоре такие расходы не прописывали, и бумаги делали сами. мы как покупатели должны нести какие то расходы кроме того как отдать деньги продавцу.