Нужно ли платить налог в этом случае?

• г. Железногорск

Отдали племяннику старую машину. Оформлена как продажа. Денег с него не получали. Нужно ли платить налог в этом случае? Ведь никакой прибыли мы не получили.

Ответы на вопрос (1):

если машиной владели более 3 лет, то никаких налогов платить не будете, если менее укажите в декларации сумму сделки до 125 000 рублей, и заявление налогового вычета