Вопросы двойного гражданства - нужно ли получать РВП и патент на работу, правомерность отказа в получении ОМС

• г. Москва

У меня двойное гражданство: Приднестровское и РФ.Имею Российский загранпаспорт. Ранее проживал в Приднестровье, сейчас в Москве, но с регистрацией на территории Белгородской области. Нужно ли мне получать РВП и патент на работу? Правомерен ли мне отказ в получении ОМС, как гражданина РФ, но с загранпаспортом?

Ответы на вопрос (1):

Вам в любом случае нужно получить паспорт гражданина РФ.