Как защитить себя и своих родственников от угроз коллекторов и использовать это в свою пользу для оплаты долга

• г. Санкт-Петербург

Что сделать если получаешь ты и твои родственники серьезные угрозы от коллекторов? И как этим можно воспользоваться для оплаты долга?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

На долг это не влияет, а вот на коллекторов пишите заявление коллекторам.