Задержание сотрудниками ДПС на скутере в нетрезвом состоянии - незаконная эвакуация и возможные нарушения в оформлении документов

• г. Бирск

Задержали сотрудники дпс в населенном пункте на скуторе в нетрезвом состоянии, вызвали эвакуатор загрузили вывезли из населенного пункта путем обмана (сказали напишут штраф за шлем выяснят личность) и отпустят меня и написали протокол на автодороге (трассе) за управление в нетрезвом состоянии. Законно ли это или у них что то не в порядке с документоми? Смогу ли я что то сделать (забрать права)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, законно - лишат прав по ст 12.8