Что делать, если банк снимает всю пенсию, оставляя никаких средств для проживания?

• г. Воронеж

Скажите пожалуста что делать. У мамы кредит и из за того что она не смагла вовремя выплачивать был суд и присудили выщитавать с пенсии. А пенсия начесляется на сбер книжку. Банк снимает всю пенсию не оставляя не капейки. Позванили приставу он сказал что так положено и их не валнует на что она жить будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не имеют право снимать всю пенсию.

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Нужно предоставить судебному приставу данные о том, что на этот счет приходит пенсия . обязаны снять арест и высчитывать не более 50%