11-летний мальчик случайно задел дедушку на велосипеде - возможные последствия и прецеденты

• г. Киселевск

Я свидетель ддп, в ковычках потому что это не совсем ддп. Мальчик 11 лет ехал на велике нам навстречу, слева была лужа и около нее стоял дедушка, в момент когда мальчик объезжал лужу дедушка ринулся переходить дорогу, мальчик корявенько увернулся и слегка задел дедушку рулем. Дедушка подшатнулся и упал на спину, ударившись головой. В этот момент мальчик кинулся к нам под колеса кричаПомогите! Помогите! Мальшишка хороший в кадетскую школу поступает, а его на учет хотят ставить, подскажите прецеденты возможные, хочу помочь мальчику. Очень жаль если сломается. Стоит заметить дедушке под 90 лет и координация его движений и устойчивость соответствующая.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вам следует выступить свидетелем в данном деле, это все что Вы можете сделать. Ваше свидетельство сможет оправдать его и вина будет исключена. Наверняка на этом месте даже переходить дорогу нельзя.

Действительно пешеходный переход находиться в 20метрах от этого места,но т.к. мальчику 11лет сказали мне в полиции ,что суда не будет,просто на учет поставят и всё.

Здравствуйте! суда не будет конечно, а учета не избежать