Как обезопасить молодого человека от нападок родной сестры, желающей забрать дом?

• г. Березовский

Пожайлусто помогите. Мое молодому человеку и его родной сестре остался дом, в котором они сейчас проживают. Сестра всячески доводит его, выживает. Вчера написала заявление участковому о ее избиении, но он ее и пальцем не трогал. Поскандалии и все. Он сейчас оформляет свою долю в наследстве, но этот процесс займет не мало времени, а ее цель единоличное владение домом, со своим сожителем. Она хочет его посадить. Скажите как обезопасить его от ее нападок. Может ли он сейчас разграничить дом, до того момента пока оформляются документы, и пока еще не обратились в суд о выделеннии доли в натуре. Что можно сделать по поводу ее ложного обвинения в избиении участковому, чтобы следуйщий раз не было желания это повторить. Никаких справок подтверждающих следы побоев, она не представляла.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

К сожалению с домом пока ничего сделать не удастся. Скандалить не нужно, нужно самому ему вызывать полицию и писать на нее заявление. Также за ложное обвинение можно написать заявление о клевете, за это уголовное наказание предусмотрено. Обезопасить себя можно только своей выдержанностью, чтобы соседи слышали только ее, что именно она скандалит.

Ирина!

Заведомо ложный донос о совершении преступления (ч. 1 ст. 306 УК РФ).