Как снять с себя полномочия генерального директора ООО и перевестись на другую должность при отсутствии замены?

• г. Москва

Я являюсь на данный момент генеральным директором ООО. Хочу снять с себя данные полномочия и перевестись в этом же ООО на другую должность. Учиредитель согласен но не дает замену уже длительный срок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В таком случае Вам необходимо собрать общее собрание участников, на котором будет стоять вопрос о прекращении Ваших полномочий как директора и назначении нового. Это - наименее конфликтный способ, который позволит Вам продолжить работу спокойно.

Более конфликтный способ - направить заказное письмо с заявлением об увольнении.