Увольнение генерального директора ООО в связи с закрытием компании учредителями

• г. Одинцово

Я не являюсь учредителем. Но являюсь генеральным директором ООО. хочу уволиться с данной должности и прекратить всякую трудовую деятельность с данным ООО, так как учредители его закрывают.

Ответы на вопрос (2):

есть два варианта:

1. учредители на общем собрании увольняют вас и избирают другого гендиректора

2. вы за месяц уведомляете учредителей об увольнении заявлением, через месяц издаете приказ о своем увольнении, и уведомляете об этом налоговую.

Чтобы заявление об увольнении не было проигнорировано, направьте его заказным (ценным) письмом по юр.адресу.

На основании заявления должно быть вынесено решение учредителей по данному вопросу и приказ об увольнении.