В фирме не выплатили премиальную часть заработной платы, несмотря на соглашение о ее погашении. Как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

При увольнение 03.07 выплатили часть заработной платы (оклад), остальную премиальную часть не выплатили сославшись, что в фирме нет денег, но составили доп. соглашение, где обязались погасить долг в течение месяца до 03.08. Срок прошли, выплачивать ничего не собираются, говорят нет денег, хотите обращайтесь в суд. Что в этой ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Срок - 3 месяца со дня увольнения (т.е. до 03.10.2015 г.). Подсудность - районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) ответчика.