Выплата оставшихся заработных плат

• г. Киров

После увольнения прошло три месяца, но до сих пор не выплатили оставшуюся часть заработной платы, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Срочно подавать иск в суд.

Или забыть и простить, так как прошло три месяца.

ТК РФ - Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.