Проблемы с продлением аренды земельного участка для жилищного строительства - как сохранить участок, когда дом уже построен и заселен

• г. Самара

Земельный участок в аренду был оформлен в 2007 г. для строительства индивидуального жилого дома как молодая семья. Срок аренды заключен на 3 года, затем Соглашение срок аренды был продлен на 5 лет т.е. до 5 мая 2015 г. Дом уже построен и с 12 января 2015 г мы начали оформлять документы для регистрации. В БТИ технический паспорт оформили от 19 января 2015 г. А технический план нам отказали в связи с тем, что Соглашением срок аренды продлен только на 5 лет а надо было более 5 лет, и сколько мы не ходили в администрацию, нам везде был отказ, т.к с 1 марта 2015 г вышел новый закон в котором говорится, что продлевать срок аренды нельзя, это надо расторгнуть старый договор и заключить новый и наш участок должны выставить на аукцион, но он уже был на аукционе. Как можно наш участок выставить на аукцион, когда в доме уже мы живем.

Ответы на вопрос (1):

Признавайте в суде право собственности на построенный дом ст. 218 ГК РФ