Какие могут быть последствия, если работая на госслужбе, одновременно быть генеральным директором ООО.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Административное правонарушение, путь на госслужбу в дальнейшем будет закрыт.

Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой

3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном нормативным правовым актом Российской Федерации или субъекта Российской Федерации в соответствии с федеральными законами или законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru