Имеет ли смысл подать исковое заявление в суд о нарушении прав и свобод гражданина?

• г. Москва

Я гражданин РФ, купил новостройку по инвестиционному договору. В новостройке закончил ремонт, заключил договор с управляющей компанией и живу сейчас в новой квартире. Обратился в управу, чтоб меня прописали. Мне было отказано по причине отсутствия свидетельства о собственности на квартиру. Свидетельство о собственности я получу через год, а может и полтора.

Могу ли я как-то прописаться в своей новой квартире? Имеет ли смысл подать исковое заявление в суд о нарушении прав и свобод гражданина? Я НЕ ХОЧУ ОФОРМЛЯТЬ ВРЕМЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИИ И ПРОПИСЫВАТЬСЯ У СВОЕЙ БАБУШКИ! Я ХОЧУ ПРОПИСАТЬСЯ ТАМ ГДЕ Я ЖИВУ! БАРАДАК В органах ДОСТАЛ!

Ответы на вопрос (1):

Основным документом для регистрации является свидетельство о собственности. Поэтому вам придется пока быть прописанным у бабушки.