Ребенок пострадал в дтп по вине отца - право на вынос информации на всеобщее обозрение и возможность подачи иска в суд
• г. Арсеньев
У нас в семье произошел несчастный случай, ребенок выходя из машины, попала ногой под колесо при этом упала, дверь машины закрылось, и думая, что ребенок вышел, папа начал потихоньку движение, переехав через ногу, у ребенка перелом голени, быстро схватив ребенка, отправились в приемный покой, где естественно сообщили в полицию, приехав на место дтп, отцу была проведена экспертиза на алкоголь, оказалось 0%,отец был трезв, теперь спустя 2 дня, в газете вышла статья Ребенок пострадал в дтп по вине отца имели ли они право выносить это на всеобщее обозрение? Можно ли нам подать на них в суд? зараннее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Владивосток
Пресса имеет право описывать происшествия. Но если факты искажены то имеете право в суде требовать защиты чести и достоинства.