Как обратиться в суд для выхода из ООО и внесения изменений в ЕГРЮЛ?

• г. Оса

Я являюсь одним из учредителей ООО, для выхода из ООО направил директору заявление о выходе. Заявление получено. Однако длительное время директор не вносит изменения в ЕГРЮЛ о моем выходе. Выход для меня обязателен. С каким заявлением мне необходимо обратиться в суд для выхода меня из ООО и внесении изменений в ЕГРЮЛ.

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь одним из учредителей ООО, а это подразумевает что есть еще соучредители, то в суд можно подать заявление с требованием провести регистрацию.