Врач в ГБУЗ Москвы - имеющееся совместительство по инициативе администрации снимают, требуют написать заявление об отказе от совместительства - действия работодателя правомочны?

• г. Москва

Я работаю врачом в ГБУЗ в Москве. Между мной и работодателем составлен трудовой договор и выполнении мной обязанностей врача на 1 ставку и дополнительное соглашение о внутреннем совместительстве по моей же специальности для работы в ночное время по экстренной помощи. По инициативе администрации в наше отделение был взят еще один сотрудник. Чтобы организовать ему ставку, с нескольких сотрудников было снято внутреннее совместительство, в том числе и с меня потребовали отдать 0.25 ставки. Администрация требует с меня написания заявления о том, что я по собственной инициативе хочу отказаться от совместительства. Правомочно ли это? Ведь в данном случае инициатива исходит не от меня. Могу ли я отказаться от написания такого заявления. И как должно быть оформлено данное соглашение? И есть ли для меня принципиальная разница кто является инициатором изменения трудового договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не соглашайтесь.