Возможна ли отсрочка от армии мужу, жена которого на 9 месяце беременности. Алгоритм действия.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Жанна!

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

1) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

2) имеющим двух и более детей;

Поэтому в Вашей ситуации отсрочка по данному основанию не предоставляется.