Суд устанавливает нереально короткий срок на выплату долга свекрови - возможно ли его обжаловать?

• г. Москва

По решению суда я была обязана выплатить долг свекрови в течение 5 дней. При том, что у меня на руках 3-летний ребенок, мать-инвалид и я разведена, насколько правомерно было со стороны суда устанавливать мне столь короткий срок, зная, что мне нереально выплатить 1,5 млн. руб.в течение 5 дней? Решение было вынесено полгода назад. Могу ли я обжаловать срок выплаты в суде или уже поздно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

вы можете попробовать восстановить пропущенный срок, если у вас есть уважительная причина, или попросить суд о рассрочки исполнения решения суда, указав что на руках 3-летний ребенок, мать-инвалид и денег особо нет.

Можете. Только это называется не "обжалование" а заявление в суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения. К которому нужно приложить все документы подтверждающие невозможность выплаты. (свидетельство о рождении ребенка, справка об инвалидности матери, справка о доходах)

Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения