Как добиться обмена на другой товар при неудовлетворительном функционировании компьютерной мыши?

• г. Челябинск

Чтобы добиться обмена на другой товар?

Здравствуйте! Купил компьютерную мышь она работает по USB передатчику, работает плохо, по этой причине хочу вернуть, по талону есть 3 мес. коробки нет, есть только мышь. На что опираться (статья) чтобы добиться обмена на другой товар?

Ответы на вопрос (1):

Вправе вернуть, т.к. это товар с недостатком на основании ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей. сохранность коробки значения не имеет, т.к. речь о возврате товара с недостатком.