Проблема с обменом компьютерной мыши из-за дефекта и неудобства использования - возможности и права покупателя

• г. Барнаул

У меня такая проблема: я купил компьютерную мышь (24.02.2014), пришел домой, открыл, пользовался один вечер и нанес дефект (в виде царапен на дне мыши). За время использования я понял, что мышь для меня не удобна. На следующий день (25.02.2014), я пошел в магазин, и потребовал обмен, в чем мне и отказали, ссылаясь на царапины (сказав что уже товар б/у).Могу ли я настаивать на обмене товара с моей доплатой, имея чек товара?

Ответы на вопрос (1):

Настаивать конечно могли, если бы "товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки."

Царапины на корпусе никак не тянут на сохраненный товарный вид, да и в эксплуатации товар также был.