Как вернуть компьютерную мышь без упаковки и обменять на другой товар - возможные аргументы

• г. Челябинск

Купил компьютерную мышь, по талону есть 3 мес. Хочу вернуть, упаковка утеряна, есть только сама мышь. Чем можно апеллировать (статья)

чтобы добиться обмена на другой товар?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! "Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки."