Возможно ли через суд заставить виновника ДТП выплатить 280 тыс. руб. в кратчайшие сроки?

• г. Челябинск

После дтп оценили на 400 т. р.,страховка виновника на 120 т. р. Можно ли через суд заставить виновника дтп выплатить сумму (тысяч 280 примерно) за как можно короткий срок? А то будет лет десять по тысячи платить и хватит. У него вроде официальная з/п 22 т. р., комната есть и авто другая в имуществе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно наложить арест на авто, на часть зарплаты. При грамотно составленном заявлении и ходатайствах - не проблема.

Обратитесь с Иском в суд.

После вынесения Решения суда, получите исполнительный лист, предъявите его на исполнение в СПИ и "работайте" с ними, добивайтесь вынесения Постановления об ограничении совершения регистрационных действий с недвижимостью и ТС, после чего обращайте взыскание на имущество.

Не затягивайте с указанными мероприятиями.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Если изначально обеспечить иск и грамотно поработать впоследствии с приставами,то можно получить за не очень длинный срок.Комнату конечно не заберут,а вот часть з\п и авто пожалуйста.