Наследование и выплата задолженности по ипотеке - как сохранить квартиру в ситуации смерти родителя

• г. Новотроицк

Если у мой мамы квартира в ипотеке за неё надо выплатить еще 520 тысяч сейчас мама умерла, и если я хочу оставить квартиру себе как дочка и это единственное жильё то это считается наследством если за неё платить 520 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Да, такое уж получается наследство. Вы можете принять его или полностью отказаться.