Процедура банкротства МУП - Учредитель не будет погашать долги из-за недостатка имущества

• г. Горняк

Проводится процедура банкротства муниципального унитарного предприятия, у МУП большая дебиторская задолженность. Будет ли учредитель администрация города погашать долги т.к. имущества МУП не хватит на погашение задолженнjсти?

Ответы на вопрос (2):

ДА, придется погашать.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. ЛЮБОЕ юридическое лицо отвечает по долгам своим имуществом, учредитель долги не погашает никогда.