Ограничения при приеме иностранцев по бессрочному трудовому договору - есть ли законные основания?

• г. Салават

Я год назад переселился из Донецка в Салават. Работаю водителем трамвая. Мне на работе говорят, что не имеют права принимать меня по бессрочному трудовому договору, так как я иностранец и документы в УФМС оформляю на год, а потом продляю, право на временное проживание ещё не получил. Законно ли это? Могут ли принять меня по бессрочному трудовому договору? Есть ли законные основания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да законно ст.59ткрф.