Покупка квартиры через агентство - важные шаги и необходимые документы

• г. Сургут

Я нашла объявление о продаже квартиры на сайте агентства. Агент показал мне квартиру, она мне понравилась, он предложил заключить договор об оформлении документов со мной как покупателем за деньги. Какие мои действия как покупателя должны быть? Ведь риэлтору платит продавец. Какие документы я должна посмотреть при покупке и предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете ознакомиться с условиями договора купли-продажи, ознакомиться со свидетельством о праве собственности на квартиру, паспортными данными продавца, планом бти квартиры. Предоставляете копию своего паспорта для оформления договора, а затем в Росреестр оригинал.